Modedesigner Thomas Rath stiftet limitierte Luxus-Uhr und eine von ihm signierte Fotografie

Modedesigner Thomas Rath wird für seine High-Fashion-Kreationen geliebt. Im Rahmen des RTL-Spendenmarathon gibt er Ihnen nun eine einmalige Chance: Er versteigert seine absolut limitierte Luxus-Uhr mit elf weißen Brillanten. Das Besondere: Diese Uhr  gibt es nur 66 Mal, Exemplar 1 besitzt Thomas Rath persönlich, Exemplar 2 seine Mutter und das dritte Exemplar können Sie sich nun exklusiv sichern. On top erhalten Sie eine handsignierte Fotografie von Thomas Rath, aufgenommen von Starfotograf Claudio di Lucia. Ein echter Hammer – bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Eine Luxus-Armbanduhr von Thomas Rath sowie eine Fotografie.

  • Luxus-Armbanduhr aus seiner Kollektion
    • 11 weiß Brillanten im Ziffernblatt 0,33 Karat
    • Perlmut Ziffernblatt
    • 66 Exemplare Weltweit
    • Wir versteigern Exemplar Nr. 3 (Exemplar 1 hat Thomas, Exemplar 2 hat Thomas Mutter)
    • Made in Germany
    • Zertifikat liegt bei
  • Fotografie aufgenommen von Starfotograf Claudio die Lucia
    • Mit Signatur von Thomas Rath
    • Maße: 60 x 80cm
  • Das Buch mit allen Bildern von Star- Fotograf Claudio di Lucia und Wurzeln & Fluegel e.V. Bestellen kann man dieses Buch bei www.kunstkodex.de zu einem Preis von 49.00 € für den guten Zweck.

Den Erlös der Auktion „Modedesigner Thomas Rath als einmalige Fotografie von Starfotograf Claudio die Lucia ersteigern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Jeder Cent kommt an! Seit 1996 engagiert sich RTL für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt. Sämtliche Kosten für Personal, Produktion und Verwaltung, die rund um die „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ und den dazugehörenden RTL-Spendenmarathon entstehen, trägt RTL Deutschland. So fließt jeder Cent der gesammelten Gelder ohne Abzug in ausgewählte Kinderhilfsprojekte.