Ein „echter Udo“: Handgemaltes Original-Kunstwerk von Udo Lindenberg für den guten Zweck

Udo Lindenberg ist gemeinsam mit Apache 207 gerade auf Platz 1 der deutschen Charts gestürmt. Aber nicht nur als Musiker, sondern auch als Künstler ist Udo Lindenberg sehr begehrt. Seine einmaligen Kunstwerke im „Udo Style“ erzielen regelmäßig Höchstpreise. Und auch Sie können schon bald einen „echten Udo“ in den Händen halten, denn wir versteigern ein handgemaltes Werk von Udo Lindenberg, das er eigens für den Verein Tierfreiheit e.V. gezeichnet und persönlich signiert hat. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf einen „echten Udo“: Ein Original-Werk von Udo Lindenberg.

  • Gewidmet für den Verein Tierfreiheit e.V. und signiert
  • Technik: Marker auf Papier, handgezeichnet
  • Maße Zeichnung: DIN A4
  • In weißem Rahmen mit Passepartout

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Verein Tierfreiheit e.V. weiter.

 Verein Tierfreiheit e.V.

Verein Tierfreiheit e.V.

Ein neues Leben für gerettete Nutztiere

Der Verein Tierfreiheit e.V. hat sich der Rettung von Tieren, vor allem Schweinen und Hühnern, verschrieben. Der besondere Lebenshof ist eine Begegnungsstätte für Menschen und Tiere, insbesondere für Kinder mit Behinderung oder seelischen Problemen.