Weihnachtsgeschenk für Football-Fans: NFL-Star Mark Nzeocha versteigert sein getragenes San Francisco 49ers-Trikot

Noch nie ist Mark Nzeocha so erfolgreich in eine NFL-Saison gestartet. Im dritten Jahr spielt der Linebacker aus Mittelfranken bei den San Francisco 49ers in der besten Football-Liga der Welt. Pünktlich zu Weihnachten gibt er einem Fan nun eine einmalige Chance, denn bei uns versteigert er sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen die New Orleans Saints am 8. Dezember – das Beste: das Shirt ist natürlich handsigniert. Bieten Sie mit und ersteigern Sie dieses NFL-Highlight!

Sie bieten auf ein NFL-Highlight: Das San Francisco 49ers-Trikot von Mark Nzeocha.

  • Getragen im Spiel gegen die New Orleans Saints am 08.12.2019
  • Mit Autogramm auf der Rückseite
  • Deutliche Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „Weihnachtsgeschenk für Football-Fans: NFL-Star Mark Nzeocha versteigert sein getragenes San Francisco 49ers-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an One World Charity weiter.

 One World Charity

One World Charity

Kindern in Notsituationen helfen

One World Charity e.V ist ein gemeinnütziger Verein, welcher im Dezember 2018 gegründet wurde und sich als Ziel gesetzt hat, hilfsbedürftige Kinder in allen Lebenslagen zu unterstützen. Dies beschränkt sich nicht nur auf ein spezielles Gebiet, sondern zieht sich von Misshandlung über Bildung, Integration, humanitäre Hilfe bis hin zu gesundheitlich stark beeinträchtigten und lebensbedrohlich erkrankten Kindern.