Vom Weltmeister signiert: DFB-Trikot von Finaltorschütze Mario Götze im Rahmen

Am 13. Juli 2014 schrieb sich Mario Götze in die Geschichtsbücher ein! An diesem Tag erzielte er das Siegtor im WM-Finale gegen Argentinien, wodurch sich die deutsche Nationalmannschaft den vierten Weltmeistertitel sichern konnte. Der 29-jährige Mittelfeldspieler hat nun eine ganz besondere Auktion für seine Fans vorbereitet: Ein signiertes DFB-Trikot, welches gemeinsam mit einem kleinen Foto hochwertig gerahmt wurde. Mario Götze und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Ein gerahmtes DFB-Trikot von Mario Götze.

  • DFB-Trikot signiert von Mario Götze
  • kleines Spielerfoto als UV-Druck
  • beides hochwertig gerahmt in Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 91,5 x 71,5 cm

Den Erlös der Auktion „Vom Weltmeister 2014: Das signierte DFB-Trikot von Finaltorschütze Mario Götze im Rahmen" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.