Vintage-Elektroroller aus der ZDF-Show „Queens of Comedy“ signiert von Annette Frier, Caroline Frier und Cordula Stratmann

Das ZDF dreht gerade eine neue Sketch-Show, die mit u.a. Annette Frier, Caroline Frier und Cordula Stratmann exklusiv besetzt ist. Und wir dürfen einen Star der neuen Serie „Queens of Comedy“ bei uns versteigern, denn wir haben den Vintage-Elektroroller aus der Show, der als Highlight sogar noch die Unterschriften der drei Comedy-Ladies trägt. Der Roller bietet mit 45km/h maximalen und umweltfreundlichen Fahrspaß. Ein geniales Highlight – bieten Sie mit und unterstützen Sie Wildwasser e.V.!

Sie bieten auf ein absolutes Highlight: Ein Elektroroller im Vintage-Design.

  • Signiert von Annette Frier, Caroline Frier, Cordula Stratmann
  • Marke: Mobile Stromer
  • Modell: Varaneo R2
  • Technische Daten:
    • Leergewicht: 82 kg (inkl. einem Akku)
    • Zuladung: max. 153 kg
    • Abmessung: 191 x 71 x 112 cm (L x B x H)
    • Motor Art: bürstenloser Radnabenmotor
    • Leistung: 2.000 Watt/ 2.7 PS
    • Geschwindigkeit: 45 km/h
    • Art: Lithium-Ionen
    • Nennspannung: 60 V
    • Akkugröße: 20 Ah
    • Akkugewicht: 8 kg
    • Ladezeit: 5-6 Stunden
    • Reichweite: max. 80 km (1 Akku= 40-45 km)
    • Scheinwerfer, Blinker, Licht: LED
    • Reifengröße: 110/90-10 61L
    • Reifendruck: 2,0- 2,2 Bar
    • Art: Hydraulische Scheibenbremsen
    • Taschenhaken: Ja
    • Haupt- und Seitenständer: Ja
    • Wegfahrsperre: Ja
    • Seitenfach: Ja

Den Erlös der Auktion „Aus der ZDF-Show „Queens of Comedy“: Annette Frier, Caroline Frier und Cordula Stratmann signieren Vintage-Elektroroller“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Wildwasser e.V. weiter.

 Wildwasser Marburg e.V

Wildwasser Marburg e.V

Fachberatungsstelle für sexualisierte Gewalt in Kindheit und Jugend

Wildwasser Marburg e.V. ist ein gemeinnütziger Verein, der die Fachberatungsstelle zu sexualisierter Gewalt in Kindheit und Jugend unterhält.