Matchworn-Rarität: Die Schuhe von Leverkusens-Mittelfeldstar Dominik Kohr

Beschreibung

Dominik Kohr ist der Star im Mittelfeld von Bundesligist Bayer Leverkusen. Gleich zu Beginn dieser Saison sicherte sich der 23-jährige mit dem Spitznamen „Hardkohr“ seinen Stammplatz in der Werkself. Und wir dürfen ein echtes Sammlerstück von ihm versteigern: Er stiftet ein Paar seiner getragenen Fußballschuhe, die er sogar noch handsignierte. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Gelegenheit für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Matchworn-Rarität: Die getragenen Fußballschuhe von Leverkusen-Star Dominik Kohr.

  • Signatur auf jedem Schuh
  • Größe: 44 ⅔
  • Marke: adidas
  • Modell: Sprintframe orange

Den Erlös der Auktion „Matchworn-Rarität: Die Schuhe von Leverkusens-Mittelfeldstar Dominik Kohr“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.