Deutschlands bekanntester Cartoonist Uli Stein signiert eines seiner Bilder

Über 11 Millionen verkaufte Bücher, mehr als das Zehnfache an Postkarten und hunderttausende Kalender machen Uli Stein zu Deutschlands erfolgreichstem und bekanntesten Cartoonisten. Und wir dürfen zugunsten des DRK Bückeburg ein echtes Highlight aus den Händen von Uli Stein versteigern: Ein Bild im DIN A3-Format mit original Signatur. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück für den guten Zweck!

e bieten auf ein Sammlerstück: Ein Bild mit Signatur von Uli Stein.

  • Format: DIN A3
  • Gerahmt hinter Glas

Den Erlös der Auktion „Deutschlands bekanntester Cartoonist Uli Stein signiert eines seiner Bilder“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das DRK Bückeburg weiter, das damit das Projekt 140 unterstützt.

 Projekt 140

Projekt 140

140 Kinder und Jugendliche glücklich machen

Zum 140-jährigen Jubiläum hat der DRK Ortsverein Bückeburg das „Projekt 140“ ins Leben gerufen. Damit soll dieses Jahr 140 Kindern, Jugendlichen und ihren Familien ein schönes Erlebnis in der Weihnachtszeit ermöglicht werden.