Das gab es noch nie: Der FC Bayern unterschreibt einen exklusiven CL-Pokal

Beschreibung

Der FC Bayern München hat gerade eine historische Triple-Saison hinter sich gebracht. Und wir dürfen zu diesem großen Erfolg ein echtes Highlight versteigern: Trainer Hansi Flick und seine komplette Mannschaft signieren einen exklusiven CL-Pokal mit der Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“. Was für ein Mega-Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Der signierte CL-Pokal von der FC Mannschaft:

  • Signiert von der ganzen Mannschaft und Trainer Hansi Flick (außer Coutinho und Perisic)
  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Mit Sockel-Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“
  • Größe: ca. 58,5 cm

Den Erlös der Auktion „Das gab es noch nie: Der FC Bayern unterschreibt einen exklusiven CL-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.