Von FC Bayern-Multitalent Leon Goretzka: Sein matchvorbereitetes und signiertes CL-Trikot

Beschreibung

Kaum ein anderer Profi des FC Bayern ist so variabel einsetzbar wie Leon Goretzka. Der Nationalspieler ist bereits Deutscher Meister, DFB-Pokalsieger und Supercup-Gewinner. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids eine echte Rarität für Sammler versteigern: Ein matchvorbereitetes und handsigniertes Trikot von Leon Goretzka aus der letzten Champions League-Saison. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte FC Bayern-Trikot von Leon Goretzka.

  • Langarmtrikot
  • Marke: adidas
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Größe 6
  • Farbe: mint
  • Beflockt mit 18 und Goretzka

Den Erlös der Auktion „Von FC Bayern-Multitalent Leon Goretzka: Sein matchvorbereitetes und signiertes CL-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.