Das Werk „Brave Kids for Christmas“ der Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey ersteigern

Die Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey wuchs in einem kreativen Umfeld auf, Design und Malerei prägten sie von Kindheit an. Ihre Bilder, im unverkennbaren Duktus, abstrakt mit gegenständlichen Elementen – alle mit einer Botschaft: turn negative energy into positive solutions. Als besonderes Weihnachtsgeschenk stiftet die Künstlerin nun ihre Zeichnung „Brave Kids for Christmas“ – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Mutige Kinder e.V.!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Das Werk „Brave Kids for Christmas“ der Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey.

  • Original signiert
  • Zeichnung auf Papier
  • Das Kunstwerk reiht sich in die aktuelle Linie der „Brave Kids” by art.yve ein.
  • Maße: 21x21cm; gerahmt in 30x30 cm
  • Entstehungsjahr: 2021

Den Erlös der Auktion „Das Werk „Brave Kids for Christmas“ der Kölner Künstlerin Yvonne Voermans-Eiserfey ersteigern“ leiten wir direkt und ohne Abzug an Mutige Kinder e.V. weiter.

 Mutige Kinder e.V.

Mutige Kinder e.V.

Kindern in Not eine Zukunft geben

„Mutige Kinder“ setzt sich für seelisch und körperlich missbrauchte sowie für sozialbenachteiligte Kinder ein.  Dieses schwerpunktmäßig in Köln und dem Bergischen Land.