Von Leverkusens Abwehrchef Sven Bender: Sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Hamburg

Beschreibung

Sven Bender ist einer der bekanntesten Fußballer Deutschlands. Der 28-jährige steht beim Erstligisten Bayer Leverkusen unter Vertrag und läuft als Abwehrchef für die Werkself auf. Und wir dürfen für alle Fans ein echtes Sammlerstück versteigern: Das getragene Trikot von Sven Bender aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV am 17. Februar – Highlight die Unterschrift des Fußballstars auf der Rückseite. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Matchworn-Rarität für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Matchworn-Rarität: Das getragene Bayer Leverkusen-Trikot von Sven Bender.

  • Original Auswärtstrikot aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV am 17. Februar 2018
  • Auf der Rückseite Original signiert von Sven Bender
  • Gewaschen
  • Marke: Jako
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von Leverkusens Abwehrchef Sven Bender: Sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Hamburg“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.