Direkt vom Rasen: BVB-Kapitän Marco Reus stiftet seine getragenen Schuhe mit Autogramm!

Schon seit Jahren unterstützt Borussia Dortmund das Kinder- und Jugendhospiz Balthasar mit ganz besonderen Auktionen und zeigt sein Herz für schwerkranke Kinder. Auch jetzt pünktlich zum Jahresbeginn hat der BVB wieder einige tolle Fußball-Sammlerstücke zur Verfügung gestellt, die wir nun exklusiv versteigern dürfen. Sichern Sie sich hier ein absolutes Highlight direkt vom Rasen: Die getragenen und personalisierten Schuhe von BVB-Kapitän Marco Reus mit seinem Original-Autogramm – damit machen Sie jeden BVB-Fan glücklich. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die diese tolle Aktion!

Sie bieten auf ein BVB-Highlight: Die getragenen Fußballschuhe von Marco Reus.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Beide Schuhe personalisiert mit „MR11“ und Deutschlandflagge
  • Getragen, mit deutlichen Gebrauchsspuren und Rasenspuren an den Sohlen
  • Größe: 41 (UK 7)
  • Farbe: blau / weiß
  • Modell: evoSPEED

Den Erlös der Auktion „Direkt vom Rasen: BVB-Kapitän Marco Reus stiftet seine getragenen Schuhe mit Autogramm!“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinder- und Jugendhospiz Balthasar weiter.

Das Kinderhospiz Balthasar begleitet die Kinder in ihren schwersten Stunden

Kinderhospiz Balthasar

Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar