Zu den aktuellen Vertragsverhandlungen: David Alaba signiert Trikot des FC Bayern München

Beschreibung

David Alaba und der FC Bayern stehen aktuell in Vertragsverhandlungen. Immer wieder wird über einen Abschied des österreichischen Nationalspielers spekuliert, europäische Topclubs wie der FC Barcelona oder Real Madrid sollen großes Interesse haben. Wir dürfen zum aktuellen Vertragspoker ein tolles Sammlerstück versteigern, denn bei uns liegt ein handsigniertes, aktuelles FC Bayern-Trikot von David Alaba unterm Hammer. Damit sind Sie für jede Entscheidung perfekt gerüstet und das auch noch für den guten Zweck - bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Ein handsigniertes FC Bayern-Trikot von David Alaba.

  • In der Rückennummer Original signiert
  • Beflockt mit Alaba und seiner Rückennummer 27
  • Fan-Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion " Zu den aktuellen Vertragsverhandlungen: David Alaba signiert Trikot des FC Bayern München" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.