Direkt aus dem Abschiedsspiel von Rafael van der Vaart: Einmaliges HSV-Trikot mit den Unterschriften seiner Mitspieler

Beschreibung

Vor über 30.000 Zuschauern durfte Rafael van der Vaart am 13. Oktober im Hamburger Volksparkstadion noch einmal an der Seite seiner engsten ehemaligen Mitspieler auflaufen und feierte mit einem 7:6-Sieg ein rauschendes, fußballerisches Abschiedsfest vom HSV. Und Sie können sich Ihr ganz besonderes Erinnerungsstück sichern, denn wir dürfen eines der Abschiedstrikots versteigern, das als Highlight die Unterschriften seiner Mitspieler trägt, darunter Ruud van Nistelrooy, Dirk Kuyt und Marc Overmars. Eine einzigartige Gelegenheit für den guten Zweck – lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Das HSV-Abschiedstrikot von Rafael van der Vaart.

  • Sondertrikot aus dem offiziellen Abschiedsspiel am 13. Oktober 2019
  • Von seinen Mitspielern signiert: u.a. Marc Overmars, André Ooijer, Míchel Salgado, Heurelho Gomes, Ruud van Nistelrooy, Dirk Kuyt u.v.m.
  • Beflockt mit Van der Vaart, der Rückennummer 23 und #GABFAF
  • Größe: L
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Direkt aus dem Abschiedsspiel von Rafael van der Vaart: Einmaliges Trikot mit den Unterschriften seiner Mitspieler“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.