Zum 50. Geburtstag: Frankreich-Legende Zinédine Zidane signiert ein Retro-Trikot aus seiner Zeit bei Juventus Turin

Beschreibung

Mit Zinédine Zidane feiert einer der größten Fußballer aller Zeiten seinen 50. Geburtstag! Er gewann als Spieler mit Frankreich den Welt- und Europameistertitel, sicherte sich mit Juventus Turin die FIFA-Klub-Weltmeisterschaft sowie zwei italienische Meisterschaften und sorgte mit seinem Finaltreffer dafür, dass Real Madrid 2002 den Champions League-Titel gewann. Am 4. Januar 2016 übernahm der Franzose dann den Cheftrainer-Posten bei den Königlichen und es begann eine absolute Erfolgsstory. Als erster Trainer aller Zeiten sicherte er sich dreimal in Folge die UEFA-Champions League! Passend zu seinem Geburtstag dürfen wir nun etwas ganz Besonderes versteigern: Ein Retro-Trikot von seiner ersten Saison bei Juventus Turin, welches der Franzose persönlich signiert hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Retro-Trikot von Zidane.

  • Juventus Turin Retro-Trikot 1996/97
  • Beflockt mit Zidane und seiner Nummer 21
  • Handsigniert von Zinédine Zidane
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Zum 50. Geburtstag: Frankreich-Legende Zinédine Zidane signiert ein Retro-Trikot aus seiner Zeit bei Juventus Turin " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.