Weltstar und Erfolgstrainer Zinédine Zidane signiert ein Trikot aus seiner Zeit bei Juventus Turin

Beschreibung

Zinédine Zidane gewann als Spieler mit Frankreich den Welt- und Europameistertitel, sicherte sich mit Juventus Turin die FIFA-Klub-Weltmeisterschaft sowie zwei italienische Meisterschaften und sorgte mit seinem Finaltreffer dafür, dass Real Madrid 2002 den Champions League-Titel gewann. Am 4. Januar 2016 übernahm der Franzose dann den Cheftrainer-Posten bei den Königlichen und es begann eine absolute Erfolgsstory! Er sicherte sich als erster Trainer aller Zeiten dreimal in Folge die UEFA-Champions League! Sie haben nun die Chance sich eine spannende Auktion von diesem großartigen Fußballer und Trainer zu sichern, denn wir versteigern ein Trikot von seiner damaligen Station bei Juventus Turin, welches der Franzose persönlich signiert hat! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Zidane-Trikot.

  • Juventus Turin Trikot 1997/98
  • Beflockt mit Zidane und seiner Nummer 21
  • Handsigniert von Zinédine Zidane
  • Größe: M
  • Marke: Kappa

Den Erlös der Auktion " Weltstar und Erfolgstrainer Zinédine Zidane signiert ein Trikot aus seiner Zeit bei Juventus Turin " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.