Von Mark Forster handsigniert: Winterjacke der deutschen Nationalmannschaft

Beschreibung

Mark Forster lieferte zur EM im vergangenen Jahr mit „Wir sind groß“ den ultimativen Ohrwurm. Dass er ein echter Fußball-Experte ist, stellte er als ZDF-Reporter während des Turniers in Frankreich unter Beweis und kommentierte die Spiele des deutschen Teams live aus den Stadien. Und wir dürfen für alle Fußball-Fans eine echte Rarität versteigern: Mark Forster hat sich auf einer Winterjacke des DFB mit seiner Unterschrift verewigt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück der Nationalmannschaft für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein DFB-Sammlerstück: Eine Winterjacke des DFB mit der Unterschrift von Mark Forster auf der Vorderseite.

  • Marke: adidas
  • Farbe: schwarz mit roten und weißen Elementen
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von Mark Forster handsigniert: Winterjacke der deutschen Nationalmannschaft“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.