Ersteigern Sie ein matchvorbereitetes Champions League-Trikot des RB Leipzig-Fußballstars Willi Orban

Beschreibung

Fußballprofi Willi Orban hat sich durch seine Leistungen für RB Leipzig zu einer echten Identifikationsfigur entwickelt. Seinen Erfolg möchte er jetzt mit seinen Fans teilen und versteigert dazu sein matchvorbereitetes und signiertes RB Leipzig Champions League-Trikot für den guten Zweck. Bieten Sie hier auf ein Sammlerstück Ihres Lieblingsfußballspielers und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot die Hilfsorganisation Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliches Fußball-Highlight: Das RB Leipzig CL-Trikot von Willi Orban.

  • Matchvorbereitetes Champions League-Trikot aus der aktuellen Saison
  • Mit Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit „Orban“ und seiner Rückennummer 4
  • CL-Logo auf dem rechten Ärmel
  • Marke: Nike
  • Farbe: Blau / Orange
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Ersteigern Sie ein matchvorbereitetes Champions League-Trikot des RB Leipzig-Fußballstars Willi Orban“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.