Handsigniert & mit offiziellem Echtheitszertifikat: Das Trikot von West Ham-Star Declan Rice

Beschreibung

West Ham United spielt diese Saison einen tollen Fußball unter Trainer David Moyes und steht aktuell sogar auf einem CL-Platz in der Premier League. Einen erheblichen Anteil daran hat der junge Engländer Declan Rice, der die Mannschaft in den letzten Spielen als Kapitän aufs Feld geführt hat. Der 22-jährige ist bei den Topklubs heiß begehrt und der Marktwert des englischen Nationalspielers steigt von Woche zu Woche. Sie haben nun die Chance sich ein handsigniertes Trikot des West Ham-Stars zu sichern, welches die Bestätigung seiner Unterschrift in Form von einem offiziellen Echtheitszertifikat des Klubs beinhaltet. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses spannende Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes West Ham United-Trikot von Declan Rice.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Beflockt mit Rice und seiner Nummer 41
  • Größe: M
  • Farbe: weinrot/hellblau
  • Inkl. offiziellem Echtheitszertifikat von West Ham United
  • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion " Handsigniert & mit offiziellem Echtheitszertifikat: Das Trikot von West Ham-Star Declan Rice " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.