Vom Champions League-Sieger: Getragenes Trikot von FC Chelsea-Star Timo Werner

Beschreibung

Für Timo Werner und den FC Chelsea war das Champions League-Finale in Porto gegen Manchester City der absolute Höhepunkt der Saison - unter Erfolgstrainer Thomas Tuchel gelang Chelsea der Coup! Und zu diesem Riesen-Erfolg versteigert der frischgebackene Champions League-Sieger nun sein Chelsea-Trikot bei uns, das er beim diesjährigen FA-Cup getragen und auch noch persönlich signiert hat. Timo Werner und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen vielen Kindern geholfen werden kann!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes und handsigniertes Trikot von Timo Werner.

  • Matchworn-Trikot aus dem diesjährigen FA-Cup
  • handsigniert auf der Rückseite
  • Spezialvariante mit FA-Cup-Badge
  • Marke: Nike

Den Erlös der Auktion "Vom Champions League-Sieger: Getragenes Trikot von FC Chelsea-Star Timo Werner" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.