Zum Relegationsspiel: Werder Bremen-Legende Ailton versteigert Trikot aus seinem Abschiedsspiel und Roll-Up

Beschreibung

Anfang des Jahrtausends wurde der brasilianische Fußballer Ailton bei Werder Bremen zur Legende. Der „Kugelblitz“, wie er in dieser Zeit genannt wurde, feierte 2013 seinen großen Abschied bei Werder mit einem ganz persönlichen Abschiedsspiel. Pünktlich zur aktuellen Relegation stiftet Ailton nun ein Andenken an seinen Abschied und versteigert bei uns ein Trikot aus seiner letzten Partie, das von einigen Teamkollegen signiert wurde. On top erhalten Sie das offizielle Roll-Up des Spiels. Ein tolles Paket, auf das es sich zu bieten lohnt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Sammlerhighlight: Ein Trikot von Werder Bremen-Legende Ailton.

  • Offizielles Trikot aus dem Abschiedsspiel von Ailton
    • Unterschriften auf der Vorderseite
    • Marke: Derbystar
    • Größe: L/XL
  • Offizielles Roll-Up des Spiels
    • Maße: Höhe: 2,25m x Breite: 1,50m

Den Erlös der Auktion „Zum Relegationsspiel: Werder Bremen-Legende Ailton versteigert Trikot aus seinem Abschiedsspiel und Roll-Up“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.