Aus der aktuellen Saison: Werder Bremen stiftet einen Fußball mit Unterschriften des Teams

Beschreibung

Der SV Werder Bremen versucht in dieser Saison den direkten Wiederaufstieg zu schaffen, um in der nächsten Saison wieder in der höchsten deutschen Spielklasse anzutreten. Für alle Fans des SV Werder Bremen gibt es bei uns einen signierten Fußball zu ersteigern, den die aktuelle Mannschaft signiert hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsignierter Fußball des SV Werder Bremen.

  • Original-Unterschriften des aktuellen Kaders 2021/22 auf dem Ball
  • Größe: 5
  • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion " Aus der aktuellen Saison: Werder Bremen stiftet einen Fußball mit Unterschriften des Teams " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.