Getragen & handsigniert: Das Trikot von Werder-Star Marvin Ducksch aus dem Spiel gegen den FC Schalke 04

Beschreibung

In diesem Sommer wechselte Marvin Ducksch als Toptransfer von Hannover 96 zum SV Werder Bremen. Bei seinem ersten Spiel im Werder-Dress zeigte der gebürtige Dortmunder direkt was er kann und steuerte einen Doppelpack zum 3:0 Sieg über Hansa Rostock bei. Nun gibt es bei uns eine spannende Auktion für alle Bremen-Fans, denn Marvin Ducksch signiert sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen den FC Schalke 04. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Werder Bremen-Trikot von Marvin Ducksch.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Getragen am 20.11.2021
    • SV Werder Bremen – FC Schalke 04
  • Werder Bremen Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Beflockt mit Ducksch und seiner Nummer 7
  • Größe: L
  • Farbe: grün/weiß
  • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion " Getragen & handsigniert: Das Trikot von Werder-Star Marvin Ducksch aus dem Spiel gegen den FC Schalke 04" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.