Getragen & handsigniert: Das Aufstiegstrikot von Werder-Star Leonardo Bittencourt

Beschreibung

Seit 2019 spielt der kreative Mittelfeldspieler Leonardo Bittencourt beim SV Werder Bremen und durfte in der abgelaufenen Saison den Wiederaufstieg in die Bundesliga feiern. Passend zu diesem Anlass hat uns der Werder-Star ein getragenes und handsigniertes Trikot aus der diesjährigen Aufstiegssaison zur Verfügung gestellt, um es für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese tolle Erinnerung an den Aufstieg des SV Werder Bremen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Werder Bremen-Trikot von Leonardo Bittencourt.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Getragen
  • Werder Bremen Ausweichtrikot der Saison 2021/22
  • Beflockt mit Bittencourt und seiner Nummer 10
  • Größe: M
  • Farbe: dunkelgrün/schwarz
  • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion " Getragen & handsigniert: Das Aufstiegstrikot von Werder-Star Leonardo Bittencourt " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.