Bayer Leverkusen-Verteidiger Wendell stiftet sein Trikot und Schuhe aus dem Bundesliga-Spiel gegen RB Leipzig

Beschreibung

Wendell ist einer der Stars bei Bayer 04 Leverkusen. Der Brasilianer begeistert in der Abwehr der Werkself. Und wir dürfen ein einmaliges Sammlerstück von ihm versteigern: Bei uns stiftet er zugunsten von Stars4Kids sein getragenes und signiertes Trikot aus dem Bundesliga-Spiel gegen RB Leipzig und gibt on top noch ein Paar seiner Fußballschuhe hinzu.  Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Sammlerstück: Das getragene Leverkusen-Trikot von Wendell.

  • Matchworn Trikot aus dem Spiel gegen RB Leipzig am 05.10.2019
    • Auf der Rückseite Original signiert
    • Beflockt mit Wendell und seiner Rückennummer 18
    • Marke: Jako
    • Größe: M
    • Farbe: rot mit schwarzen Elementen
  • Ein Paar signierte und personalisierte Schuhe
    • Marke: Nike
    • Personalisiert mit M.Joaquim & Maju
    • Beide Schuhe mit Original Unterschrift
    • Farbe: rot
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Bayer Leverkusen-Verteidiger Wendell stiftet sein Trikot und Schuhe aus dem Bundesliga-Spiel gegen RB Leipzig“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.