Zur Nations League: Einmaliges Weltmeister-Paket von DFB-Keeper Manuel Neuer ersteigern

Beschreibung

Er ist Deutschlands Nummer 1 – Manuel Neuer. Sowohl beim FC Bayern München, als auch in der Fußball-Nationalmannschaft ist er der unangefochtene Stammtorhüter. Mit dem DFB-Team feierte der Mannschaftskapitän 2014 mit dem Weltmeistertitel wohl einen seiner größten Karrierehöhepunkte und wir dürfen pünktlich zu den anstehenden Spielen in der Nations League ein tolles Paket als Andenken an den sensationellen Erfolg versteigern: Bei uns liegt ein signiertes Torwarttrikot von Manuel Neuer sowie ein Weltpokal unter dem Hammer. Eine seltene Gelegenheit – lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf besondere Sammlerstücke: Ein Weltmeister-Paket von Manuel Neuer.

  • Torwarttrikot der Saison 2014 mit FIFA Champions-Badge auf der Brust
    • Auf der Rückseite signiert
    • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
    • Marke: adidas
    • Farbe: grün
    • Größe: M
  • Weltpokal mit einer Höhe von ca. 65cm

Den Erlös der Auktion „Zur Nations League: Einmaliges Weltmeister-Paket von DFB-Keeper Manuel Neuer ersteigern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.