Aus seiner Zeit im DFB-Team: Weltmeister Thomas Müller stiftet signiertes Trikot und Weltpokal

Beschreibung

Thomas Müller ist einer der besten deutschen Fußballer und sicherte sich 2014 mit der deutschen Nationalmannschaft den Weltmeister-Titel. Und wir dürfen pünktlich zu den nächsten Spielen des DFB-Teams in der Nations League ein Weltmeister-Paket von Thomas Müller versteigern, das ein signiertes Trikot von ihm sowie einen Weltpokal beinhaltet. Ein tolles Package für alle Fans – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf tolle Sammlerstücke: Ein Weltmeister-Paket von Thomas Müller.

  • DFB-Trikot aus dem Jahr 2018
    • Auf der Rückseite signiert
    • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 13
    • Marke: adidas
    • Größe: M
  • Weltpokal mit einer Höhe von ca. 65cm

Den Erlös der Auktion „Aus seiner Zeit beim DFB-Team: Weltmeister Thomas Müller stiftet signiertes Trikot und Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.