Aus seiner Zeit im DFB-Team: Weltmeister Thomas Müller stiftet signiertes Trikot und Weltpokal

Beschreibung

Thomas Müller ist einer der besten deutschen Fußballer und sicherte sich 2014 mit der deutschen Nationalmannschaft den Weltmeister-Titel. Und wir dürfen pünktlich zu den nächsten Spielen des DFB-Teams in der Nations League ein Weltmeister-Paket von Thomas Müller versteigern, das ein signiertes Trikot von ihm sowie einen Weltpokal beinhaltet. Ein tolles Package für alle Fans – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf tolle Sammlerstücke: Ein Weltmeister-Paket von Thomas Müller.

  • DFB-Trikot aus dem Jahr 2018
    • Auf der Rückseite signiert
    • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 13
    • Marke: adidas
    • Größe: M
  • Weltpokal mit einer Höhe von ca. 65cm

Den Erlös der Auktion „Aus seiner Zeit beim DFB-Team: Weltmeister Thomas Müller stiftet signiertes Trikot und Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.