Zum Karriereende: Skirennläuferin Tina Weirather gibt Fans die Chance auf ihren getragenen Rennanzug mit Signatur

Nach 15 Jahren im Ski Weltcup beendete Tina Weirather am 25. März ihre Karriere. Die Skirennläuferin zählt mit neun Weltcup-Siegen, 41 Weltcup-Podestplätzen, WM-Silber und Olympia-Bronze zu den erfolgreichsten Sportlerinnen des Skizirkus. Ihren Fans gibt sie bei uns zum Karriereende noch eine einmalige Gelegenheit auf ein echtes Andenken: Sie versteigert ihren getragenen und signierten FIS-Rennanzug mit deutlichen Gebrauchsspuren. Wenn das mal nicht eine einmalige Chance ist - bieten Sie mit und unterstützen Sie Waidler-helfen e.V.!

Sie bieten auf ein tolles Karriere-Andenken: Der Original Ski-Rennanzug von Tina Weirather.

  • Getragen, mit deutlichen Gebrauchsspuren
  • Mit Original Signatur
  • Ski-Rennanzug der Liechtensteiner Nationalmannschaft S*H+4/0+2
  • mit diversen Sponsorenaufdrucken
  • mit Original FIS-Plombe Nr. 7/8/9 - 40223Q
  • Vier Wintermützen der Firmen LGT und CAPO aus der Fankollektion von Tina Weirather liegen bei

Den Erlös der Auktion " Zum Karriereende: Skirennläuferin Tina Weirather gibt Fans die Chance auf ihren getragenen Rennanzug mit Signatur" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.