Zum Wechsel: Julian Weigl versteigert letztes getragenes BVB-Trikot mit Unterschrift

Beschreibung

Die Winterpause nutzte BVB-Star Julian Weigl für einen Wechsel zum portugiesischen Tabellenführer Benfica Lissabon. Bei uns haben seine Fans aber noch die Chance auf ein schwarzgelbes Abschiedstrikot, denn Julian Weigl stiftet sein getragenes Heimtrikot von Borussia Dortmund aus der Saison 2018/2019, das er zudem signierte. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses persönliche Andenken an Julian Weigls erfolgreiche BVB-Zeit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliches Sammlerstück: Ein getragenes BVB-Trikot von Julian Weigl.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Weigl und seiner Rückennummer 33
  • Heimtrikot der Saison 2018/2019
  • Marke: Puma, authentic
  • Farbe: gelb/schwarz
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Zum Wechsel: Julian Weigl versteigert letztes getragenes BVB-Trikot mit Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.