Aus der WM-Qualifikation gegen San Marino: Sandro Wagners getragenes Aufwärmshirt & signiertes Trikot

Wichtige Punkte in der WM-Qualifikation sammeln und sich für den Confed-Cup einspielen – so lauteten die Aufgaben für die deutsche Nationalmannschaft im Spiel gegen San Marino. Und wir  haben für alle Fans, die sich für den bevorstehenden Fußball-Sommer perfekt ausstatten möchten, genau das Richtige: Sandro Wagner stellt sein signiertes Trikot und ein getragenes Aufwärmshirt aus dem Spiel vom 10. Juni zugunsten der Deutschen Sporthilfe zur Verfügung. Bei dem Aufwärmshirt handelt es sich um eine exklusive Sonderedition mit dem Sporthilfe-Logo auf einem Ärmel. Bieten Sie mit und machen Sie Ihre DFB-Fansammlung um zwei echte Unikate reicher!

Sie bieten auf ein fußballerisches Highlight: Das signierte DFB-Trikot von Sandro Wagner und sein getragenes Aufwärmshirt.

  • DFB-Trikot:
    • signiert von Sandro Wagner
    • Beflockt mit Wagner und seiner Rückennummer 9
    • Marke: adidas, adizero
    • Ikonische Brustgrafik, die an frühere Triumphe erinnert
    • Original FIFA World Champions-Badge 2017 auf der Brust
    • Farbe: weiß mit grauen Dreiecken auf der Vorderseite
    • Schwarz-rot-goldene Fahne am Kragen
  • Getragenes Aufwärmshirt:
    • DFB-Logo und Markenlogo von Mercedes Benz auf der Brust
    • exklusive Sonderedition mit dem Sporthilfe-Logo auf einem Ärmel
    • Auslaufender, grafischer Print auf der Brust
    • Mercedes Benz Schriftzug auf dem Rücken
    • Marke: adidas, adizero
    • V-Ausschnitt und kurze Ärmel schwarz eingefasst

Den Erlös der Auktion „Aus der WM-Qualifikation gegen San Marino: Sandro Wagners getragenes Aufwärmshirt & signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung Deutsche Sporthilfe weiter. Diese unterstützt rund 3.800 Athleten aus über 50 olympischen und paralympischen Sportarten finanziell und bei der persönlichen sowie schulischen und beruflichen Entwicklung.

Kindern soll hier eine gute Perspektive im Hinblick auf Olympische Spiel gegeben werden

Stiftung Deutsche Sporthilfe

Leistung. Fairplay. Miteinander. - Die Prinzipien des Sports stärken unser Land

Derzeit genießen rund 3.800 erfolgreiche und hoffnungsvolle Nachwuchs- und Spitzensportler aus über 50 Sportarten die Unterstützung der Deutschen Sporthilfe, einer privaten Förderinitiative. 90 Prozent aller bundesdeutschen Medaillen bei Welt- und Europameisterschaften wurden von geförderten Athleten gewonnen.