Von einer der DFB-Hoffnungen: Timo Werner signiert aktuelles WM-Trikot

Timo Werner zählt im Team um Jogi Löw zu den Säulen des Neuanfangs und ist im Sturm die unangefochtene Nummer 1. In diesem Jahr unterstützt Timo Werner zum ersten Mal die große Charity-Weihnachtsauktion seines DFB-Teamkollegen Thomas Müller und stiftet hierfür ein von ihm signiertes DFB-WM-Trikot im aktuellen Design. Ein perfektes Weihnachtsgeschenk für alle Fans des Stürmers!

Sie bieten auf ein Fußball-Geschenk: Ein von Timo Werner signiertes WM-Trikot.

  • Aktuelles DFB-Trikot im Design der WM 2018
  • Original signiert auf der Rückseite
  • Farbe: weiß mit schwarzen Elementen

Den Erlös der Auktion „Von einer der DFB-Hoffnungen: Timo Werner signiert aktuelles WM-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Nicolaidis YoungWings Stiftung weiter.

YoungWings bietet Online-Beratung für trauernde und traumatisierte Kinder und Jugendliche an

Nicolaidis YoungWings Stiftung

Die Nicolaidis YoungWings Stiftung ist eine bundesweit tätige Anlaufstelle für junge Trauernde. Die individuellen Hilfsangebote richten sich neben Erwachsenen bis zum Alter von 49 Jahren, deren Lebenspartner verstorben ist, auch an Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene bis zum Alter von 27 Jahren, die einen Elternteil oder beide Eltern verloren haben. Zu den Angeboten gehören beispielsweise eine telefonische oder persönliche Trauerbegleitung, Trauergruppen sowie gemeinsame Freizeitangebote, in denen Spiel, Bewegung und Kreativität im Vordergrund stehen.

Darüber hinaus bietet die Nicolaidis YoungWings Stiftung eine Onlineberatungsstelle für junge Trauernde von 12 bis 27 Jahren an, über die Kinder und Jugendliche 24 Stunden und an 7 Tagen in der Woche professionelle Hilfe erhalten und sich auch untereinander austauschen können.