Von einer der DFB-Hoffnungen: Timo Werner signiert aktuelles WM-Trikot

Timo Werner zählt im Team um Jogi Löw zu den Säulen des Neuanfangs und ist im Sturm die unangefochtene Nummer 1. In diesem Jahr unterstützt Timo Werner zum ersten Mal die große Charity-Weihnachtsauktion seines DFB-Teamkollegen Thomas Müller und stiftet hierfür ein von ihm signiertes DFB-WM-Trikot im aktuellen Design. Ein perfektes Weihnachtsgeschenk für alle Fans des Stürmers!

Sie bieten auf ein Fußball-Geschenk: Ein von Timo Werner signiertes WM-Trikot.

  • Aktuelles DFB-Trikot im Design der WM 2018
  • Original signiert auf der Rückseite
  • Farbe: weiß mit schwarzen Elementen

Den Erlös der Auktion „Von einer der DFB-Hoffnungen: Timo Werner signiert aktuelles WM-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Nicolaidis YoungWings Stiftung weiter.

YoungWings bietet Online-Beratung für trauernde und traumatisierte Kinder und Jugendliche an

YoungWings

YoungWings – Die Onlineberatungsstelle für trauernde Kinder und Jugendliche

24 Stunden, sieben Tage die Woche, haben betroffene Kinder und Jugendliche die Möglichkeit, sich professionelle Hilfe zu holen. Die Onlineberatungsstelle „YoungWings“ der Nicolaidis YoungWings Stiftung richtet sich an Kinder und Jugendliche im Alter von 12 bis 21 Jahren, die um Vater, Mutter oder umeine wichtige Bezugspersonen trauern.

 So helfen die Online-Berater auf YoungWings:

  • Öffentliches Forum für den direkten Austausch zwischen den Betroffenen
  • Austausch in Echtzeit über den wöchentlich moderierten Chat
  • Intensiver Austausch im geschützten Rahmen in der Eins-zu-Eins  Beratung mit dem eigenen Onlineberater