WM-Andenken: 3-Sterne-DFB-Trikot signiert von Helene Fischer

Description

Ob in Clubs oder im Wohnzimmer keiner entkommt Helene Fischers Hit „Atemlos“. Auch die deutsche Fußballnationalmannschaft setzte bei der WM in Brasilien voll und ganz auf den eindringlichen Beat des Ohrwurms und motivierte sich mit „Atemlos“ in der Kabine. Bei der großen Siegesfeier am Brandenburger Tor sangen die frischgebackenen Weltmeister mit der Schlagerkönigin ihren ganz persönlichen „WM-Glücksbringer“. Und für Sie stellt Helene Fischer ein besonderes Andenken zur Verfügung, denn sie signierte ein 3-Sterne-DFB-Trikot mit „Herzliche Grüße Helene Fischer“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Trikot!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein Original 3-Sterne-DFB-Heimtrikot mit der Unterschrift von Helene Fischer:

  • Signatur „Herzliche Grüße Helene Fischer“
  • Größe: 176
  • Keine Beflockung
  • Unterschrift auf der Vorderseite.

Den Erlös der Auktion „WM-Andenken: 3-Sterne-DFB-Trikot signiert von Helene Fischer“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.