Von der WM 1974: Jupp Heynckes signiert sein offizielles DFB Retro-Trikot & eine FCB-Autogrammkarte

Beschreibung

Am 07. Juli 1974 wurde Deutschland zum zweiten Mal Weltmeister! Im Finale in München bezwang man die Niederlande mit 2:1. Im Kader der BRD stand auch Jupp Heynckes und hat nun etwas ganz Besonderes für alle Sammler: Sein offizielles DFB Retro-Trikot, welches er persönlich für Sie signiert und dazu noch seine FCB-Autogrammkarte dazugelegt hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte Retro-Trikot der WM 1974 von Jupp Heynckes.

  • Handsigniert von Jupp Heynckes auf der Vorderseite
  • Offizielles DFB Retro-Trikot der WM 1974
  • Rückseite beflockt mit „Heynckes“ und seiner Rückennummer 11
  • Marke: DFB
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß/schwarz
  • Dazu noch eine handsignierte FC Bayern München-Autogrammkarte von Heynckes

Den Erlös der Auktion " Von der WM 1974: Jupp Heynckes signiert sein offizielles DFB Retro-Trikot & eine FCB-Autogrammkarte " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.