Vom WM-Finaltorschützen 1974: Paul Breitner signiert sein offizielles DFB Retro-Trikot

Beschreibung

Am 07. Juli 1974 wurde Deutschland zum zweiten Mal Weltmeister! Im Finale in München bezwang man die Niederlande mit 2:1. Einer der Helden war Paul Breitner, der sich mit seinem Elfmetertor zum 1:1 in die Geschichtsbücher einschrieb und den Weg für den WM-Titel ebnete. Nun versteigert er bei uns ein besonderes Sammlerstück: Sein offizielles DFB Retro-Trikot der WM 1974, welches er persönlich für Sie signiert hat und damit die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen möchte. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität der deutschen Fußball-Legende Paul Breitner!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte Retro-Trikot der WM 1974 von Paul Breitner.

  • Handsigniert von Paul Breitner auf der Rückseite
  • Offizielles DFB Retro-Trikot der WM 1974
    • Rückseite beflockt mit „Breitner“ und seiner Rückennummer 3
    • Marke: DFB
    • Größe: XL
    • Farbe: weiß/schwarz

Den Erlös der Auktion " Vom WM-Finaltorschützen 1974: Paul Breitner signiert sein offizielles DFB Retro-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.