Weihnachtsgeschenk: Handsignierte Bookplate & Buch von Queen-Gitarrist Brian May

Sir Brian May ist weltbekannt als Komponist, Sänger und Autor – aber ganz besonders als Leadgitarrist der legendären Rockband Queen, einer der erfolgreichsten Bands aller Zeiten. Brian Mays zweite große Leidenschaft gehört der modernen stereoskopischen Fotografie – er hat die London Stereoscopic Company wiederbelebt und projiziert diese spezielle Form der Fotografie ins 21. Jahrhundert. Am 1. November 2022 hat Sir Brian May sein Buch „Stereoscopy is Good for You: Life in 3-D“ veröffentlicht. Sie haben nun bei uns die einmalige Gelegenheit, sich ein besonderes Exemplar dieses tollen Buches zu ersteigern – in der britischen Originalfassung mit einer handsignierten und hochwertig gerahmten zertifizierten Bookplate von Sir Brian May. Diese Kombination gibt es so normalerweise nicht mehr zu kaufen. Was für ein geniales Weihnachtsgeschenk für einen Fan des Künstlers – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Eine signierte Bookplate und ein Buch von Brian May.

  • Offizielle und zertifizierte „London Stereoscopic Company“-Bookplate
    • Persönlich handsigniert von Sir Brian May
    • Größe (ohne Rahmen): 21,0 cm x 15,0 cm
    • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen, ultraleichten BGA-Bilderrahmen mit Aufsteller (Größe: 25cm x 25cm)
  • Buch „Stereoscopy is good for you/Live in 3-D“/Edited by Sir Brian May
    • Originalverpackt in Folie
    • Gebundene britische Originalausgabe / 1. Auflage / inkl. Steampunk Owl Viewer
    • Erstveröffentlichung: 01.11.2022 / Größe: 31,5 cm x 24 cm x 2 cm / 184 Seiten / mit über 100 Fotografien / Herausgeber: The London Stereoscopic Company
  • Diese Kombination aus Buch und handsignierter Bookplate ist offiziell nicht mehr verfügbar
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir – ohne Abzug von Kosten – an Waidler-Helfen e.V. weiter.