BUNT UND WILD: Teamsigniertes VfB Stuttgart Vielfalt-Sondertrikot im hochwertigen Rahmen

Am 19. Spieltag der abgelaufenen Saison trat der VfB Stuttgart gegen den FSV Mainz 05 mit Sondertrikots im Regenbogen-Design an, die ein Zeichen für ein vielfältiges Miteinander gesetzt haben. Rund um den 27. Januar, dem Jahrestag der Befreiung der Überlebenden im Konzentrationslager Auschwitz, gedenkt der Fußball der Opfer des nationalsozialistischen Terrorregimes. In diesem Jahr standen Menschen im Fokus, die aufgrund Ihrer sexuellen und geschlechtlichen Identität als „Abartige und Homosexuelle“ von den Nationalsozialisten stigmatisiert und brutal verfolgt wurden. Deshalb lautete die klare Botschaft „Nie wieder dürfen Menschen aufgrund Ihrer sexuellen Orientierung diskriminiert werden!“. Sie haben nun die Möglichkeit sich ein teamsigniertes „BUNT UND WILD“ Sondertrikot im hochwertigen Rahmen zu sichern! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein absolutes Highlight: Ein eingerahmtes und teamsigniertes Sondertrikot vom VfB Stuttgart.

  • Vielfalt-Sondertrikot „BUNT UND WILD“ vom VfB Stuttgart
  • Vorderseite des Trikots vom ganzen Team signiert
  • hochwertig gerahmt im Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 1200 x 900 mm
  • Foto als UV-Druck

Den Erlös der Auktion " BUNT UND WILD: Teamsigniertes VfB Stuttgart Vielfalt-Sondertrikot im hochwertigen Rahmen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.