Getragenes und signiertes Barcelona-Trikot von Arturo Vidal

Beschreibung

Am 27.04.2019 trat der FC Barcelona daheim gegen UD Levante an und machte mit einem 1:0 Sieg die spanische Meisterschaft vorzeitig klar. Einen erheblichen Anteil an dieser Meisterschaft hatte auch der chilenische Abräumer Arturo Vidal, der mit seiner Vorarbeit Messis Siegtreffer einleitete und die gesamte Saison über das Mittelfeld stabilisierte. Nun hat die Stiftung Stars4Kids sein getragenes Trikot aus diesem Spiel erhalten und freut sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Meisterschaftstrikot von Arturo Vidal.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Vidal
  • Getragenes Ligatrikot aus der Saison 2018/2019
  • Spiel: FC Barcelona – UD Levante 1:0 am 27.04.2019
  • Rückenflock: Vidal und seine Rückennummer 22
  • Marke: Nike
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes Barcelona-Trikot von Arturo Vidal " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.