Bundesligafinale: Vom Kader signiertes Riesen-VfB Stuttgart-Wappen

Beschreibung

Nach dem Sieg gegen den HSV am vorletzten Spieltag der Bundesligasaison 2014/15 kann der VfB Stuttgart den Verbleib in der ersten Bundesliga am letzten Spieltag noch schaffen. Der Abstiegskampf bleibt also bis zum Ende mehr als spannend. Wer sich aber jetzt schon ein Andenken an die Saison 2014/15 sichern will für den haben wir aktuell etwas ganz Besonderes: Ein riesiges Wappen des VfB Stuttgart mit den Unterschriften des aktuellen Kaders. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Fan-Sammlerstück!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein Wappen des VfB Stuttgart mit den Unterschriften des Kaders der Saison 2014/15. Material: massiver Pappkarton. Maße: 1,30m hoch und 1,20m breit. Den Erlös der Auktion „Bundesligafinale: Vom Kader signiertes Riesen-VfB Stuttgart-Wappen“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.