VfB-Star Pascal Stenzel trennt sich von seinem matchvorbereiteten Trikot aus dem Spiel in Gladbach & seinen Schuhen

Pünktlich zum Start in die Rückrunde hat der VfB Stuttgart wieder tolle Sammlerstücke bereitgestellt, die Sie bei uns für den guten Zweck ersteigern können! Alle VfB-Fans haben hier nun die Möglichkeit, sich das handsignierte Trikot von Pascal Stenzel zu sichern, welches für das Bundesligaspiel in Gladbach vorbereitet wurde. On top legt er noch ein Paar seiner getragenen Fußballschuhe, die er ebenfalls persönlich signiert hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein Set: Die getragenen Fußballschuhe & das Trikot von Pascal Stenzel.

  • Fußballschuhe
    • Beide Schuhe handsigniert und mit „CALLE 15“ versehen
    • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
    • Größe: 42 2/3
    • Marke: Adidas Nemeziz 19.1
  • Auswärtstrikot rot
    • Handsigniert auf der Rückseite
    • Matchvorbereitet
    • aus der Partie Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart am 16.10.2021

Den Erlös der Auktion "VfB-Star Pascal Stenzel trennt sich von seinem matchvorbereiteten Trikot aus dem Spiel in Gladbach & seinen Schuhen" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.