Direkt aus der Aufstiegssaison des VfB Stuttgart: Mitchell Langeraks getragene und signierte Fußballschuhe

Beschreibung

Ein echtes Muss für alle VfB-Fans: Mitchell Langerak versteigert seine in der Aufstiegssaison 2016/2017 getragenen Fußballschuhe zugunsten von Stars4Kids und Sie könnten schon bald Besitzer des genialen Andenkens an die Saison sein! Die Schuhe wurden beide vom Fußballstar persönlich signiert und könnten nun schon bald Ihre Sammlung ergänzen. Also bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie damit Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einen Aufstiegshit: die getragenen und signierten Fußballschuhe von Mitchell Langerak.

  • Von Mitchell Langerak in der Aufstiegssaison 2016/17 getragene Fußballschuhe
  • Mit Original-Signatur von Mitchell Langerak auf beiden Schuhen
  • Marke: Nike Tiempo Legend VI SG-Pro
  • Größe: 45
  • Farbe: Schwarz/Orange

Den Erlös der Auktion „Direkt aus der Aufstiegssaison des VfB Stuttgart: Daniel Ginczeks getragene und signierte Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.