Direkt aus der Aufstiegssaison des VfB Stuttgart: Florian Kleins getragene und signierte Fußballschuhe

Beschreibung

Ein echtes Muss für alle VfB-Fans: Florian Klein versteigert seine in der Aufstiegssaison 2016/2017 getragenen Fußballschuhe zugunsten von Stars4Kids und Sie könnten schon bald Besitzer der tollen Sammlerstücke sein! Die Schuhe wurden beide von ihm persönlich signiert, zudem wurden sie mit den Namen seiner Kinder Julian und Noah individualisiert. Das Paar Schuhe, das bald ihre Sammlung ergänzt, dürfte also ein echter Glücksbringer sein.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einen Aufstiegshit: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von Florian Klein.

  • Von Florian Klein in der Aufstiegssaison 2016/17 getragene Fußballschuhe
  • Mit Original-Signatur von Florian Klein auf beiden Schuhen
  • Individualisiert mit den Namen seiner Kinder: rechter Schuh beschriftet mit Noah und linker Schuh mit Julian
  • Marke: Nike Tiempo Legend VI FG
  • Größe: 44,5
  • Farbe: Blau/Grün

Den Erlös der Auktion „Direkt aus der Aufstiegssaison des VfB Stuttgart: Florian Kleins getragene und signierte Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.