Direkt aus der Aufstiegssaison des VfB Stuttgart: Timo Baumgartls getragene und signierte Fußballschuhe

Beschreibung

Ein echtes Muss für alle VfB-Fans: Timo Baumgartl versteigert seine in der Aufstiegssaison 2016/2017 getragenen Fußballschuhe zugunsten von Stars4Kids und Sie könnten schon bald Besitzer des genialen Andenkens an die Saison sein! Die Schuhe wurden beide vom Fußballstar persönlich signiert, zudem wurden sie individualisiert: Der rechte Schuh trägt die Abkürzung „TB403“ für Timo Baumgartl und seinen Geburtstag, der linke Schuh ist mit „KHMLTJ1996“ versehen, den Anfangsbuchstaben seiner Familienmitglieder und seinem Geburtsjahr. Das Paar Schuhe, das bald ihre Sammlung ergänzt, dürfte also ein echter Glücksbringer sein!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einen Aufstiegshit: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von Timo Baumgartl.

  • Von Timo Baumgartl in der Aufstiegssaison 2016/17 getragene Fußballschuhe
  • Mit Original-Signatur von Timo Baumgartl auf beiden Schuhen
  • Individualisiert mit „TB403“ auf dem rechten Schuh (Initialen von Baumgartl und sein Geburtstag am 4. März) sowie mit „KHMLTJ1996“ auf dem linken Schuh (Anfangsbuchstaben seiner Familienmitglieder und sein Geburtsjahr)
  • Marke: adidas Fußballschuh X 16.1 Leder
  • Größe: 46
  • Farbe: Grün fluo/weiß

Den Erlös der Auktion „Direkt aus der Aufstiegssaison des VfB Stuttgart: Timo Baumgartls getragene und signierte Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.