Aus dem DFB Pokalfight gegen den HSV: VfB-Profi Pascal Stenzel versteigert sein getragenes Trikot

Beschreibung

Der VfB Stuttgart und der Hamburger SV lieferten sich am 29. Oktober vergangenen Jahres ein packendes Duell im DFB-Pokal. Die beiden Topaufstiegskandidaten entschieden die Partie erst in der Nachspielzeit, der VfB warf den HSV mit einem 2:1-Sieg aus dem Wettbewerb. Und für alle VfB-Fans hat Profi Pascal Stenzel nun eine besondere Auktion, denn er trennt sich zugunsten von Stars4Kids von seinem getragenen Trikot aus dem Pokalfight und hat es sogar noch persönlich signiert. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot gleichzeitig noch viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Highlight aus dem DFB-Pokal:  Das getragene Pokal-Trikot von VfB Stuttgart-Profi Pascal Stenzel.

  • Getragen im Spiel gegen den Hamburger SV am 29.10.2019
  • In der Rückennummer signiert
  • Beflockt mit Stenzel und der Nummer 15
  • gewaschen
  • Marke: Jako
  • Farbe: schwarz
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Aus dem DFB Pokalfight gegen den HSV: VfB-Profi Pascal Stenzel versteigert sein getragenes Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.