Matchworn: Das handsignierte Trikot von VfB-Star Coulibaly aus dem Pokalspiel gegen den 1. FC Köln

Beschreibung

Pünktlich zum Start in die Rückrunde hat der VfB Stuttgart wieder tolle Sammlerstücke bereitgestellt, die Sie bei uns für den guten Zweck ersteigern können! Alle VfB-Fans haben nun die Möglichkeit, sich ein handsigniertes Trikot von Tanguy Coulibaly zu sichern, welches er in der zweiten Pokalrunde gegen den 1. FC Köln getragen hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen Sie die Projekte von VfBfairplay fördern!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Tanguy Coulibaly.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Tanguy Coulibaly
  • Getragenes Pokaltrikot (ungewaschen)
  • aus der Partie VfB Stuttgart – 1. FC Köln am 27.10.2021
  • Rückenflock: Coulibaly und seine Nummer 7
  • Größe: M
  • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion "Matchworn: Das handsignierte Trikot von VfB-Star Coulibaly aus dem Pokalspiel gegen den 1. FC Köln" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.