Für den Schulausbau in Bolivien: FC Augsburg-Star Ruben Vargas spendet sein getragenes & signiertes Trikot

Beschreibung

Im letzten Jahr hat der Schweizer Nationalspieler Ruben Vargas seinen Vertrag beim FC Augsburg vorzeitig bis 2025 verlängert. Damit hat der FCA einen weiteren wichtigen Leistungsträger binden können. Wir dürfen nun ein getragenes Trikot vom Flügelflitzer versteigern, welches dazu noch persönlich von ihm signiert wurde. Mit dem Erlös möchte der 24-Jährige eine Schule in Bolivien und deren Bauvorhaben unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität des FCA-Stars! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene & signierte Trikot von Ruben Vargas.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Ruben Vargas
  • Getragenes Trikot
  • FC Augsburg-Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Rückenflock: Vargas und seine Nummer 16
  • Größe: M
  • Marke: NIKE

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.