Matchvorbereitetes und signiertes Lebkuchen-Spezialtrikot des 1. FC Nürnberg Kapitän Enrico Valentini

Beschreibung

Enrico Valentini ist gebürtiger Nürnberger und seit dieser Saison auch Kapitän des 1. FC Nürnberg.  Kurz vor Weihnachten spielte der 1. FC Nürnberg im Spezialtrikot gegen die Würzburger Kickers, welches die Lebkuchenmetropole Nürnberg zelebriert. In diesem speziellen Weihnachtstrikot gelang den Nürnbergern ein Last-Minute Heimsieg und Kapitän Valentini spendet sein matchvorbereitetes Trikot für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids und freut sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte Spezialtrikot von Valentini.

  • Rückseite mit Valentinis Unterschrift versehen
  • matchvorbereitet
  • Spezialtrikot im Lebkuchen-Design
  • Größe L
  • Marke: umbro

Den Erlös der Auktion "Matchvorbereitetes und signiertes Lebkuchen-Spezialtrikot des 1. FC Nürnberg Kapitän Enrico Valentini" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.