RB-Leipzig-Star Dayot Upamecano stiftet sein matchvorbereitetes Trikot mit Autogramm

Beschreibung

Dayot Upamecano kam 2017 als Nachwuchs-Star zu RB Leipzig, doch schon nächsten Sommer könnte es den französischen Innenverteidiger zu einem neuen internationalen Top-Klub ziehen. Sein Abschied aus Leipzig scheint wohl fast sicher – und bei uns haben Sie die einmalige Chance, sich noch ein exklusives Andenken an Upamecanos Zeit bei RB Leipzig zu sichern: Sein matchvorbereitetes Champions League-Trikot aus der aktuellen Saison, das er persönlich signiert hat. Jetzt mitbieten und Gutes tun!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein matchvorbereitetes Trikot von Dayot Upamecano.

  • UEFA Champions League Trikot der Saison 2020/21
  • Matchvorbereitet für Dayot Upamecano persönlich
  • UCL und „RESPECT“ Badge auf den Ärmeln
  • Handsigniert in der Rückennummer
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Farbe: blau / orange

Den Erlös der Auktion „RB-Leipzig-Star Dayot Upamecano stiftet sein matchvorbereitetes Trikot mit Autogramm“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.