FCB-Keeper Sven Ulreich stiftet sein handsigniertes DFB-Trikot

Beschreibung

Mit fast 31 Jahren wurde Sven Ulreich 2019 zum ersten Mal zum Nationalteam eingeladen. Uns hat er nun ein handsigniertes Trikot aus seiner Zeit beim DFB gespendet, welches wir für den guten Zweck versteigern dürfen. Nutzen Sie die Chance und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Sven Ulreich.

  • Auf der Rückseite signiert von Sven Ulreich
  • DFB-Trikot in Torwartvariante, neu und ungetragen
  • Inkl. EM und UEFA-Badges
  • Beflockt mit Ulreich und seiner Nummer 22
  • Marke: adidas
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß/grau/neon

Den Erlös der Auktion " FCB-Keeper Sven Ulreich stiftet sein handsigniertes DFB-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.