FC Bayern-Keeper Sven Ulreich stiftet seine getragenen und signierten Torwarthandschuhe

Beschreibung

Zu Beginn der Saison 2021/22 kehrte Sven Ulreich wieder zum FC Bayern München zurück. Aufgrund der Verletzung von Manuel Neuer steht er aktuell im Tor des deutschen Rekordmeisters. Nun hat Sven Ulreich seine getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe zur Verfügung gestellt, um sie für den guten Zweck zu versteigern. Nutzen Sie die Chance und sichern Sie sich dieses Fußball-Highlight zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die getragenen Handschuhe von Sven Ulreich.

  • Getragene Torwarthandschuhe von Sven Ulreich
  • Innenseiten persönlich signiert
  • Außenseite mit FCB-Logo und Sven Ulreich versehen
  • Marke: Uhlsport
  • Größe: 10,5

Den Erlös der Auktion "FC Bayern-Keeper Sven Ulreich stiftet seine getragenen und handsignierten Handschuhe" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.