Felix Uduokhai versteigert eines seiner letzten getragenen und signierten VfL Wolfsburg-Trikots

Beschreibung

Felix Uduokhai wechselte auf Leihbasis zum Beginn der aktuellen Saison vom VfL Wolfsburg zum FC Augsburg. Schon jetzt macht der Innenverteidiger deutlich, dass er sich einen langfristigen Verbleib beim FCA gut vorstellen kann. Und wir dürfen bereits jetzt ein Andenken an seine Zeit beim VfL Wolfsburg versteigern, denn zugunsten von Stars4Kids trennt er sich von einem seiner letzten getragenen und signierten Trikots. Als VfL-Fan ein echter Grund zum Mitbieten - lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Das letzte VfL Wolfsburg-Trikot von Feix Uduokhai.

  • Getragen
  • mit Original Signatur in der Rückennummer
  • Beflockt mit Uduokhai und seiner Rückennummer 17
  • Marke: Nike
  • Farbe: blau mit grünen Elementen
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Felix Uduokhai versteigert eines seiner letzten getragenen und signierten VfL Wolfsburg-Trikots" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.